Модельный ряд Suzuki

Отзыв о Suzuki Vitara 2022 года

Автомобиль: Suzuki Vitara 2022 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 7000 км, двигатель - 1.4 turbo бензин, комплектация - GL+
Автор: Виталий (Украина, Белгород-Днестровский)   27.11.2023
Расход в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 6.5 л/100км

Немного предистории. Для сравнения эксплуатировал Huyndai accent 1.5 crdi динамика отличная но увы дважды менял электроусилитель руля, Renault Sandero Stepway 1.5 дизель база 2014 г.в, тоже динамика отличная ничего плохого сказать не могу только форсунки delfi что с ними будет после 100 тис. не знаю, также был в эксплуатации Renault Sandero Stepway 1.5 дизель 2018 г. уже с топливной системой sumens неплохое авто за свои деньги.

В 2021 году решил поменять авто, в салоне прошел тест драйв Suzuki vitarа 1.4 с полным - очень понравилось авто, но увы из-за нехватки финансов дабы не влазить в кредитные истории приобрел Suzuki vitary 1.6 мт . Сравнивать конечно не правильно из-за разных моторов но два года эксплуатации убедили в надежности данного авто. В начале 2023 при прохождении очередного ТО в салон привезли на продажу Suzuki vitary 1.4 гибрид которая в последствии стала на замену моей 1.6 мт.

Перед покупкой заказали несколько дополнений:
- антикоррозийная обработка
- сетка в передний бампер

Самостоятельно добавил:
- дефлекторы (ветровики) на окна с хром вставками;
- защиту картера металлическую;
- накладки на пороги;
- запаску вместо рем.комплекта
- накладку на задний бампер;
- брызковики под колесные арки;
- коврики в салон;
- чехлы на сидения;
- часы на переднюю консоль;
- молдинги на двери с хром кантом;
- заклеил пленкой фары.

Теперь о самой машине. На сегодня пробег меньше 7000км, было на ТО 2000 км (замена масла).

Авто стоит своих денег. Мотор не 140 л.с а 129 л.с но крутящий момент 236 н.м - динамики хватает. Очень понравились плюшки такие как: адаптивный круиз контроль, датчик слепых зон, датчика дождя, света. Fullled оптика. Система гибрида в данном авто реализована не возможности какое то расстояние проезжать на электрике а в принципе помощи электротяги в виде дополнительных акб под сидениями при трогании авто. Т.е уменьшая нагрузку при старте тем самым экономя топливо.

Конечно всех интересует расход топлива, так вот летом в не агрессивном режиме езды по городу у меня получалось до 7.5 л, когда температура опустилась ниже нуля то расход стал 8-8.2. Возможно это связано с тем что еще обкатка. Считаю что для автомобиля весом 1200 кг на автомате довольно таки экономичный расход.

Плюсы автомобиля: Все пока устраивает.

Минусы автомобиля: Пока не обнаружил.

Але гараж, на 1.6, АТМ же расход, город 7-8 л расход на 100
За что ты переплатил непонятно, сколько стоила твоя машина?

Ну ты сравнил "..." с пальцем . Расход возможно где то и схожий опять же кто как ездит , но динамика -вот главная фишка! Кроме того на авто с 1.6 моторами нет ни водной комплектации адаптивного круиза, слепых зон, контроля полосы, Full Led свет. Цена 23000 $ передний привод. Дешевле только б/у из Європы с 200000 км пробега.

Витара 1.6 АТ

Stepway22, если для вас важно разогнаться не за 12 сек , а за 8 сек ну это ваше право, правда авто на 10ку дороже

Витара 1.6 АТ, новая vitara с 1.6 ат от 19.5 $ получается около 4 т $/ По поводу ТО у официалов это конечно выбор каждого, думаю после ТО-2 отказаться от их услуг.

Прошел ТО -1 у официалов - полет нормальный . Пробег 9000 км. Все вроде ничего но цена ТО - 7400 грн.

Витара 1.6 АТ

Stepway22, я забил на официалов , мне первое то стоило 1300, 1000масло 100 грн фильтр, 200 грн замена на сто

Тест-драйв Suzuki Vitara: Японский минимализм
Японский минимализм

На нашем рынке в модельном ряду Suzuki всего два кроссовера, и оба компактные. Один из них – Suzuki Vitara в этом году обновился, но линейка силовых агрегатов осталась прежней, это 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью 117 л.с. или 1,4-литровый 140-сильный турбомотор

Продажа б/у Vitara

Suzuki Vitara 2018 Suzuki Vitara 15.500$ 2018 30.000 км